Кроме

Значение слова Кроме по Ефремовой:
Кроме - Употр. при присоединении члена предложения, выделяющего и противопоставляющего его предшествующему члену предложения с отрицанием; только, разве только.


с род. пад. Употр. при: 1) выделении кого-л., чего-л. одного из группы нескольких подобных лиц или предметов; соответствует по значению сл.: за исключением, не считая кого-л., чего-л.; 2) указании на: а) наличие кого-л., чего-л. наряду с другим, подобным, соответствуя по значению сл.: сверх чего-л., б) наличие кого-л., чего-л. при отсутствии других подобных предметов и явлений (в отрицательном предложении).
1. Употр. при присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, в которой содержится поправка к предшествующей части предложения; за исключением того что.
2. Употр. при присоединении части предложения, в которой содержится дополнительное, более значительное сообщение; мало того что.

Значение слова Кроме по Ожегову:
Кроме - В добавление к кому-чему-нибудь


Кроме За исключением, не считая кого-чего-нибудь

Значение слова Кроме по словарю Ушакова:
КРОМЕ
предлог с род. п. 1. За исключением, не считая. Кроме романов ничего не читал. Кроме него никого не видел. 2. Сверх чего-н., вдобавок к чему-н. Кроме оклада получил подъемные. Кроме того. Кроме шуток (разг.) - не шутя, совершенно серьезно. Нет, кроме шуток, я решил уехать отсюда. Кроме как (разг.) - употр. как наречие (без управления падежом), обозначая то же, что кроме в 1 знач. Я никому не доверяю, кроме как брату (т. е. кроме брата). Никуда не хожу, кроме как на службу.

Кромвель    Кроме    Кромешный