Катиться

Значение слова Катиться по Ефремовой:
Катиться - 1. Двигаться, передвигаться в каком-л. одном направлении (об округлом предмете или о предмете на колесах, на полозьях). // Скользить по наклонной поверхности.
2. разг. Стремительно, быстро двигаться, ехать, идти (о средствах передвижения). // Скользить, передвигаясь, по гладкой поверхности.
3. Течь, струиться (о жидкости). // Скатываться каплями (о слезах, поте).
4. перен. Плавно и непроизвольно двигаться в пространстве или во времени. // Передвигаться по небосклону (о небесных светилах).
5. перен. Проходить, протекать (о времени). // Приближаться к концу.
6. перен. Разноситься, раздаваться (о звуках, словах и т.п.).

Значение слова Катиться по словарю Ушакова:
КАТИТЬСЯ
качусь, катишься, несов. (ср. кататься). 1. двигаться в каком-нибудь одном направлении (о круглом, вращающемся предмете, повозке или о ком-н. в повозке и т. п.). Катятся ядра, свищут пули. Пушкин. Катится тарантас. Дети катятся на салазках с горы. 2. Стремительно, быстро двигаться, ехать, итти (разг.). Как раз в то время, когда он катился по лестнице, вошла Варенька. Чехов. 3. Течь, струиться (о плавном движении жидких тел; книжн.). Катятся волны одна за другой. По морщинам щек одна за другой катились слезы. Максим Горький. По склону горы катится ручей. 4. перен. О всяком плавном и непроизвольном движении в пространстве или чередовании во времени. Солнце катится по небу. День катится за днем. Луна катится в зимних облаках. Лермонтов. 5. Пов. накл. катись, катитесь употр. в знач. убирайся (убирайтесь) вон (вульг.). Катись отсюда!

Катить    Катиться    Каткий