Корреспонденция Счетов

Корреспонденция Счетов в Энциклопедическом словаре:
Корреспонденция Счетов - взаимосвязь между счетами бухгалтерского учетапри регистрации хозяйственной операции способом двойной записи.Осуществляется путем проводок, в которых указывается, по дебету и кредитукаких счетов и в какой сумме записывается данная операция.

Значение слова Корреспонденция Счетов по Бизнес словарю:
Корреспонденция Счетов - способ ведения бухгалтерского учета, при котором каждая операция отражается одной и той же суммой в двух счетах: дебете одного и кредите другого, в результате образовывается двойная связь, называемая корреспонденцией счетов, дающая возможность проводить анализ операции.

Определение «Корреспонденция Счетов» по БСЭ:
Корреспонденция счетов - взаимосвязь бухгалтерских счетов, возникающая при двойной записи в них хозяйственных операций. Для обеспечения единообразного отражения операций в счетах типовая К. с. устанавливается инструкцией по применению плана счетов бухгалтерского учёта. К. с. отмечается в документах либо др. носителях учётной информации, а также в учётных регистрах. Предварительная разметка К. с. в первичных документах называется контировкой. Указание К. с. в счётных регистрах облегчает их использование при составлении отчётности.

Корреспонденция Коммерческая    Корреспонденция Счетов    Корреспондирование