Листинг

Листинг в Энциклопедическом словаре:
Листинг - (от англ. list - список) - выведенный из ЭВМ и напечатанный набумаге текст (чаще всего программы с комментариями программиста); то же,что распечатка.

Значение слова Листинг по Финансовому словарю:
Листинг - допуск ценных бумаг на биржу. Если выпущенные ценные бумагизарегистрированы на бирже, то можно проводить операции по их купле-продаже. Акции, не внесенные в ЛИСТИНГ, продаются с "прилавка" на, "улич ном" рынке.

Определение слова «Листинг» по БСЭ:
Листинг (Listing)
Иоганн Бенедикт (25.7.1808, Франкфурт-на-Майне, - 24.12.1882, Гёттинген), немецкий математик и физик. С 1847 профессор Гёттингенского университета. Известен работами по топологии, предложил (1847) самый термин «топология». В своих трудах по геодезии ввёл (1873) понятие о Геоиде, являющееся основным в теории и методах изучения формы, размеров и строения Земли. Занимался также оптикой, астрономией и метеорологией.
Соч.: Ьber unsere jetzige Kenntnis der Gestalt und Grцsse der Erde, «Nachrichten von der kцniglichen Gesellschaft der Wissenschaften zu Gцttingen», 1873, S. 33-98; в рус. пер. - Предварительные исследования по топологии, М., 1932.

Листик    Листинг    Листоблошка