Медико-Санитарная Часть

Медико-Санитарная Часть в Энциклопедическом словаре:
Медико-Санитарная Часть - комплекс лечебно-профилактических учреждений(поликлиника, здравпункты, стационар, профилакторий и др.) для оказаниямедицинской помощи и проведения санитарно-профилактической работыпреимущественно на крупных промышленных предприятиях.

Значение слова Медико-Санитарная Часть по словарю медицинских терминов:
медико-санитарная часть (МСЧ, медсанчасть) - городская поликлиника или больница с поликлиникой, предназначенная исключительно или в основном для оказания лечебно-профилактической помощи работникам промышленных предприятий, строительных или транспортных организаций.

Определение «Медико-Санитарная Часть» по БСЭ:
Медико-санитарная часть - в СССР (МСЧ), комплекс лечебно-профилактических учреждений, обслуживающих рабочих и служащих промышленных предприятий. Мощность МСЧ и количество учреждений, входящих в её состав, зависят от специфики производства и количества рабочих и служащих на предприятии. МСЧ организуются и финансируются органами здравоохранения; помещением и оборудованием их обеспечивают промышленные предприятия. МСЧ обеспечивают основные виды лечебной помощи (стационарное и амбулаторное лечение, оказание первой помощи), проводят профилактическую работу (периодические медицинские осмотры, диспансерное наблюдение, санитарное просвещение), углублённое изучение условий труда и заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

Медико-Психологический Центр    Медико-Санитарная Часть    Медико-санитарный