Недвижимость

Значение слова Недвижимость по Ефремовой:
Недвижимость - Состояние недвижимого; неподвижность, покой.


Недвижимое имущество: дом, земельный участок и т.п.

Значение слова Недвижимость по Ожегову:
Недвижимость - Недвижимое имущество

Недвижимость в Энциклопедическом словаре:
Недвижимость - в гражданском праве - земельные и другие естественныеугодья, находящиеся в собственности физических и юридических лиц, иныевещные права на землю, а также всякое иное имущество, прикрепленное кземле и прочно связанное с ней (здания, сооружения, заводы и т. д.).Противопоставляется движимости.

Значение слова Недвижимость по Бизнес словарю:
Недвижимость - земельные, естественные угодья, другое имущество, прикрепленное к земле, прочно связанное с ней: здания, сооружения, объекты, находящиеся в собственности юридических или физических лиц.

Значение слова Недвижимость по Финансовому словарю:
Недвижимость - земельные и другие естественные угодья, находящиеся всобственности физических или юридических лиц, иные вещные права на землю, а также всякое иное имущество, прикрепленное к земле и прочно свя занное с ней.

Значение слова Недвижимость по словарю Ушакова:
НЕДВИЖИМОСТЬ
недвижимости, ж. (право). Недвижимое имущество.

Определение слова «Недвижимость» по БСЭ:
Недвижимость - в праве, земельные участки, стоящие на них капитальные здания, сооружения и некоторые другие объекты. Категория Н. была известна дореволюционному русскому праву, ей придаётся важное значение в законодательстве современных буржуазных государств, где установлены гласность прав на Н., особые требования к сделкам по поводу Н. (в особенности по поводу земли) и т.д. В советском праве деления вещей на движимые и недвижимые нет, поскольку главная Н. - земля - является исключительной собственностью государства, сделки по поводу земельных участков запрещены. Особый правовой режим, установленный для таких объектов, как земля, её недра, воды, леса, здания, сооружения и т.п., обусловлен их экономическим значением.

Недвижимое Имущество    Недвижимость    Недвижимый