Отводить

Значение слова Отводить по Ефремовой:
Отводить - 1. Ведя, сопровождая, доставлять кого-л. из одного места в другое. // Переводить на другую позицию, отзывать назад, в тыл (войска, воинские части).
2. Увлекать за собою на некоторое расстояние от кого-л., чего-л.; уводить прочь, в сторону. // разг. Внушая неприязнь к кому-л., побуждать отдалиться, прекратить отношения с кем-л. // перен. Отвлекать от каких-л. занятий, мыслей, увлечений и т.п. // перен. Не допускать до чего-л., избавлять от чего-л.
3. Изменять расположение или направление движения кого-л., чего-л.; заставлять переместиться, отодвинуться. // Заставлять (воду, газ, воздух и т.п.) перемещаться, идти в нужном направлении с помощью специальных устройств. // Отстранять, отодвигать какую-л. преграду, что-л. мешающее или заслоняющее. // перен. Устранять что-л. опасное, неприятное.
4. Отвергать или устранять кого-л., что-л. как неподходящее, несоответствующее чему-л.
5. Назначать, предоставлять в пользование, в распоряжение; назначать, выделять для каких-л. целей.
6. Пригибать к земле и прикапывать в почву ветвь материнского растения для получения нового растения.


Перестать водить.

Значение слова Отводить по словарю Ушакова:
ОТВОДИТЬ
отвожу, отводишь. Несов. к отвести. Зять мой - хитрец; глаза отводить мастер. Тургенев.

Значение слова Отводить по словарю Даля:
Отводить
отвести или отвесть, отваживать кого куда; быть вожатым, вожаком при ком, провожать или вести от места до места, по воле либо силою, под конвоем, присмотром. Отведите пьяного домой. | Отклонять, отвращать, направлять в сторону, вести

Отвод Судей    Отводить    Отводиться