Охотник

Значение слова Охотник по Ефремовой:
Охотник - 1. Тот, кто хочет что-л. сделать или получить. // Тот, кто добровольно берется за выполнение чего-л. (поручения, задания).
2. Тот, кто имеет охоту (1*), склонность, особое расположение к чему-л.; любитель чего-л.


1. Тот, кто занимается охотой (2*1).
2. перен. Тот, кто занимается охотой (2*2), поисками, преследованием кого-л., чего-л. с целью задержать или уничтожить. // разг. Тот, кто стремится найти, раздобыть, заполучить что-л.

Значение слова Охотник по Ожегову:
Охотник - Человек, который занимается охотой 1 N1 ; любитель охотиться; тот, кто охотится


Охотник Человек, который склонен к чему-нибудь, любитель чего-нибудь
Охотник Тот, кто хочет приобрести, получить что-нибудь, желающий
Охотник Тот, кто добровольно берется за выполнение какого-нибудь дела, поручения

Значение слова Охотник по словарю Ушакова:
ОХОТНИК, охотника, м. 1. Человек, занимающийся охотой в 1 знач. Артюшка-пистолет - рыболов, птичник, охотник по перу и пушнине. Максим Горький. Союз охотников. 2. Лицо, по вызову добровольно идущее для выполнения чего-н. Вызвать охотников на разведку. ? Лицо, добровольно поступившее на военную службу (воен. дореволюц.). 3. до чего или с инф. Человек, склонный, расположенный к чему-н., любитель чего-н. Есть охотники поподличать везде. Грибоедов. Охотники таскаться по пирам явились первые. Крылов. Охотники мы все до новизны. Пушкин. Конечно, это интерес своеобразный, как говорится, на охотника, но все-таки интерес. Салтыков-Щедрин.

Значение слова Охотник по словарю Брокгауза и Ефрона:
Охотник — еженедельный иллюстрированный журнал, выходивший в Москве, с августа 1887 г. по 1888 г. Редактор-издатель М. Нейбюргер.

Охотливый    Охотник    Охотников