Подпись

Значение слова Подпись по Ефремовой:
Подпись - 1. Действие по знач. глаг.: подписать (1*1а1).
2. Надпись на чем-л., под чем-л.
3. Собственноручно написанная фамилия под текстом, рисунком и т.п. в подтверждение своего авторства или согласия с чем-л.

Значение слова Подпись по Ожегову:
Подпись - Надпись под чем-нибудь


Подпись Собственноручно написанная фамилия

Значение слова Подпись по Финансовому словарю:
Подпись - полномочие должностных лиц объединений, предприятий, органи- заций и учреждений на подписание исходящих от них документов. ПОДПИСЬ является обязательным реквизитом документов, которые служат основанием для приемки и выдачи денежных средств и товарно-материальных ценностей.Такие документы снабжаются двумя ПОДПИСЯМИ: первой и второй. право первой ПОДПИСИ принадлежит руководителю объединения, предприятия, организации, учреждения, а также должностным лицам, уполномоченным руководителем. При открытии счета в банке все клиенты в обязательном порядке пре доставляют карточки с образцами ПОДПИСЕЙ всех лиц, которым предоставлено право первой и второй ПОДПИСИ по счету, и оттиска печати.

Значение слова Подпись по словарю Ушакова:
ПОДПИСЬ
подписи, мн. и, ей, ж. 1. только ед. Действие по глаг. подписать в 1 знач. Бумаги пошли на подпись. Дать бумагу начальнику на подпись. 2. Фамилия лица, автора, написанная им собственноручно под текстом документа, письма. Подпись неразборчива. Фальшивая подпись. Подпись руки (канц.) - то же, что подпись во 2 знач.

Подписываться    Подпись    Подпихивание