Производительность Оборудования

Производительность Оборудования в Энциклопедическом словаре:
Производительность Оборудования - объем продукции (работы), производимой вединицу времени данным оборудованием в соответствии с его конструктивнымиособенностями, технической характеристикой и определеннымиорганизационно-производственными условиями. Производительностьоборудования измеряется в тоннах, штуках, метрах и т. д. в единицу времени.

Определение «Производительность Оборудования» по БСЭ:
Производительность оборудования - объём продукции (работы), производимой в единицу времени данным оборудованием в соответствии с его конструктивными особенностями, технической характеристикой и производственной квалификацией рабочих. Оборудование - составная часть производственных основных фондов, оно непосредственно воздействует на предмет труда, перемещает его в производственном процессе и осуществляет контроль над ходом производства. В промышленности СССР по принятой классификации выделяются: силовое оборудование (атомные реакторы, генераторы, двигатели, турбины, электроаппараты и т.д.), рабочее (угольные комбайны, конвейеры, молоты, прессы и т.д.), измерительные и регулирующие приборы и устройства, лабораторное оборудование. Различают паспортную, проектную, плановую и фактическую П. о.
Производительность силового оборудования определяется его мощностью, т. е. количеством работы, производимой им в единицу времени, измеряется в киловаттах. Производительность рабочего оборудования определяется количеством продукции, производимой в единицу времени и измеряемой в единицах, различных для каждого вида оборудования (например, производительность металлорежущих станков - количеством деталей, производимых с их помощью в час; прокатных станов - количеством тонн проката в час и т.д.; вычислительной техники - объёмом перерабатываемой информации в единицу времени). П. о. - необходимый элемент расчёта производственной мощности предприятия.
А. С. Паламарчук.

Производительность    Производительность Оборудования    Производительность Труда