Прокат

Значение слова Прокат по Ефремовой:
Прокат - 1. Предоставление чего-л. во временное пользование за плату.
2. Временное пользование чем-л. за плату.

Прокат в Энциклопедическом словаре:
Прокат - в металлургии - продукция прокатного производства: балки, рельсы,трубы, листы, полосы, ленты и т. д. Изготовляется также т. н. прецизионныйпрокат.

Значение слова Прокат по словарю Ушакова:
ПРОКАТ, проката, мн. нет, м. 1. То же, что прокатка (тех.). Прокат металла. 2. Сдача во временное пользование движимого имущества за вознаграждение; пользование этим имуществом. Плата за прокат. Срок проката - три месяца. Отдать в прокат. Срок проката - три месяца. Отдать в прокат. Прокат на три месяца. Прокат музыкальных инструментов, спортивного инвентаря. На прокат - см. напрокат.

Значение слова Прокат по словарю Брокгауза и Ефрона:
Прокат (отдача вещей на П.) — выражение, употребляемое для обозначения найма движимых вещей. Взять на П. музыкальный инструмент, например, значит заключить с магазином договор найма, по которому одна сторона пользуется вещью в течение определенного срока и за известную плату, сообразно с предписаниями закона, назначением вещи и специальными условиями соглашения, а другая — предоставляет это пользование и заботится о поддержании вещи в годном для ее назначения состоянии (см. Наем имуществ).

Определение слова «Прокат» по БСЭ:
Прокат - в металлургии, продукция прокатного производства; см. Прокатный профиль, Сортамент проката.

Прокартавить    Прокат    Прокат Бытовой