Перестановка

Значение слова Перестановка по Ефремовой:
Перестановка - Действие по знач. глаг.: переставлять, переставить.

Перестановка в Энциклопедическом словаре:
Перестановка - в математике, см. Комбинаторика.

Значение слова Перестановка по словарю Ушакова:
ПЕРЕСТАНОВКА
перестановки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. переставить-переставлять. Перестановка мебели. Перестановка слов в предложении. Перестановка классовых сил. 2. только ед. Результат этого действия. В комнате полная перестановка. 3. только мн. Соединения одних и тех же элементов, отличающиеся одно от другого порядком (мат.).

Значение слова Перестановка по словарю Брокгауза и Ефрона:
Перестановка — тот прием в аккорде, при котором его тоны, за исключением основного тона, перемещаются. При П. сущность аккорда не меняется, а аккорд меняет только свое положение, определяемое нотой верхнего голоса. Если П. тонов в аккорде дает в верхнем голосе терцию аккорда, то он будет иметь положение терции, если квинту — положение квинты, если удвоение основного тона — положение октавы. Если перестанавливается основной тон аккорда, т. е. перемещается на октаву выше, то происходит обращение (см.). Н. С.

Определение слова «Перестановка» по БСЭ:
Перестановка - n элементов, расположение этих элементов в каком-либо порядке. Всего существует n! = 1·2·...·n различных П. из n элементов. См. Комбинаторика, Подстановка, Соединения.

Перестанавливаться    Перестановка    Перестараться