Стеарин

Значение слова Стеарин по Ефремовой:
Стеарин - Жировое вещество белого или желтоватого цвета, используемое в производстве свечей, в мыловарении и т.п.

Значение слова Стеарин по Ожегову:
Стеарин - Белое или желтоватое жировое вещество, идущее на изготовление свечей, а также у потр. в мыловарении и других областях техники

Стеарин в Энциклопедическом словаре:
Стеарин - полупрозрачная масса белого или желтоватого цвета, жирная наощупь, tпл 53-65 .С. Состоит в основном из стеариновой и пальмитиновойкислот. Используют в резиновой промышленности, в производстве свечей (всмеси с парафином).

Значение слова Стеарин по словарю Ушакова:
СТЕАРИН, стеарина, мн. нет, м. (от греч. stear-жир). Белое вещество, представляющее собой продукт химической обработки сала и жиров известью или серной кислотой, идущее на изготовление свечей.

Значение слова Стеарин по словарю Даля:
Стеарин
м. греч. лойный воск, твердая, немаркая часть сала, остающаяся по отделении олеина, масла, жижи либо ворвани. -нный заводск. -новые свечи.

Определение слова «Стеарин» по БСЭ:
Стеарин (франц. stearine, от греч. stear - жир, сало)
техническая стеариновая кислота, смесь высших жирных карбоновых кислот (главным образом стеариновой и пальмитиновой). С. - полупрозрачная масса белого или желтоватого цвета, жирная на ощупь, tпл 53-65°C (в зависимости от сорта), плотность 0,92 г/смі (20°C). Получают дистилляцией гидролизатов животных жиров (с последующей кристаллизацией и отжимом) или гидрированием ненасыщенных кислот растительных масел. С. используют в производстве свечей (обычно в смеси с парафином); о других областях применения см. в ст. Стеариновая кислота.

Ствош    Стеарин    Стеариновая Кислота C17H35Cooh,