Стрельбище

Значение слова Стрельбище по Ефремовой:
Стрельбище - Участок местности, специально оборудованный для проведения стрельб.

Значение слова Стрельбище по Ожегову:
Стрельбище - Участок, оборудованный для учебной или спортивной стрельбы

Стрельбище в Энциклопедическом словаре:
Стрельбище - специально оборудованный участок местности для проведениястрельб из стрелкового оружия и гранатометов, а также занятий по огневойподготовке.

Значение слова Стрельбище по словарю Ушакова:
СТРЕЛЬБИЩЕ
стрельбища, ср. Большой участок земли, специально оборудованный для учебной и опытной стрельбы из пулеметов и ручного огнестрельного оружия. Полковое стрельбище.

Определение слова «Стрельбище» по БСЭ:
Стрельбище - специально оборудованный участок местности для проведения стрельб из стрелкового оружия и занятий по огневой подготовке. Средние размеры С. около 1-2 км по фронту и 5-10 км в глубину, что позволяет вести одновременную стрельбу из различных видов оружия и обеспечивать меры безопасности. Участок местности для С. выбирается вдали от населённых пунктов, шоссейных и железных дорог, судоходных рек, воздушных трасс и др. Территория С. включает мишенное поле, оборудованное мишенными установками с механизированным и автоматизированным управлением, излётное поле, защитные полосы, рубежи открытия и прекращения огня, командный пункт, пункты управления, пункты выдачи боеприпасов, учебные классы, различные учебные городки и др. сооружения, оборудованные в тылу стрельбища. С., как правило, входит в состав учебного центра.

Стрельбицкий    Стрельбище    Стрельбищный