Снег

Значение слова Снег по Ефремовой:
Снег - 1. Атмосферные осадки, выпадающие в виде белых звездообразных кристаллов или в виде хлопьев, представляющих собою скопление таких кристаллов.
2. Сплошная масса, слой таких осадков, покрывающий какое-л. пространство.

Значение слова Снег по Ожегову:
Снег - Атмосферные осадки - белые пушинки, хлопья, представляющие собой кристалики льда


Снег Сплошная масса этих осадков, покрывающая землю зимой

Снег в Энциклопедическом словаре:
Снег - твердые атмосферные осадки, состоящие из ледяных кристаллов разнойформы - снежинок, в основном шестиугольных пластинок и шестилучевыхзвездочек; выпадает из облаков при температуре воздуха ниже 0 .С.

Значение слова Снег по словарю Символизма:
Снег - Означает холод. Таяние снега символизирует смягчение твердости или черствости сердца.

Значение слова Снег по словарю Даля:
Снег
м. мерзлые пары, падающие, в виде хлопьев, клочьев, с облаков; самый рыхлый лед, заменяющий зимой дождь. Белей снегу белого. Бел снег на черну землю, и то к лицу! Снег идет, сыплется, падает. Снег хлопьями, пушной, кидь, падь, самый крупный; снег

Определение слова «Снег» по БСЭ:
Снег - твёрдые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде снежинок - снежных (ледяных) кристаллов (см. Снежные кристаллы), очень разнообразных по форме, но имеющих в основе шестиугольную пластинку или шестигранный столбик. Диаметр снежинок от долей мм до нескольких мм. При штиле и температуре воздуха около 0°C снежинки могут при соударении соединяться в крупные хлопья диаметром до нескольких см. Средняя масса отдельных снежинок от 0,0001 до 0,003 г, крупных снежных хлопьев - до 0,2-0,5 г. В умеренных и высоких широтах С. является типичным зимним видом осадков и образует Снежный покров. Количество выпавшего С. измеряется с помощью Осадкомера.

Снашиваться    Снег    Снегирев