Тут

Значение слова Тут по Ефремовой:
Тут - 1. В этом же месте.
2. перен. В тот же самый момент; сейчас же, сразу же.


Моментально.
1. Тутовое дерево.
2. Древесина такого дерева.
1. В месте, куда показывает говорящий. // В этом месте, здесь.
2. В это время, в этот момент. // При этих обстоятельствах, в данном, в этом случае.
1. Употр. при усилении отрицания чего-л. или возражения на что-л. (в сочетании с местоимениями и наречиями: какой, где, куда, когда).
2. Употр. в начале речи или при переходе к другой теме разговора.

Значение слова Тут по словарю медицинских терминов:
Тут - см. Шарко-Мари-Тута..., Шарко-Мари-Тута-Гоффманна... Синонимы к слову Тут: тут см. тогда

Значение слова Тут по словарю Ушакова:
ТУТ
нареч. (разг.). То же, Что здесь в 1, 3 и 4 знач. Я ее не слышу, но я чувствую, Что она тут. Тргнв. Забав их сторож неотлучный, он тут. Пушкин. Я, всех оббегав, тут. Маяковский. Орел немного посидел и тут же на другой овин перелетел. Крылов. Тут бедная моя лиса туда-сюда метаться. Крылов. Беса старого взяла тут унылость. Пушкин. Ну, какие уж тут покупки, Петруша, сам посуду. Тргнв. Тут не глупость, а именно бестолковость. Достоевский. - скоморох, право скоморох. Что тут делать? забавляет, нравится. Схво-Кблн. И всё тут (разг. фам.) - употр. в заключение чего-н. в знач. именно так, ничего не поделаешь. А она его, будто невзначай, пнула ногой в


ТУТ
тута, м., и ТУТА, туты, ж. (бот. редко). То же, что тутовник.

Значение слова Тут по словарю Даля:
Тут
м. тутовое дерево, Morus, шелковица, шелкун, тютина, шелковичное дерево. Шелковичных гусениц кормят тутовым листом. Тутняк, тутовица собират. тутовая роща.


Тут
нареч. см. тута.

Значение слова Тут по словарю Брокгауза и Ефрона:
Тутбухта Байкальского оз., Иркутской губ., Верхоленского у. Расположена в проливе между о-вом Ольхоном и материком, в южн. конце последнего. Бухта, ограниченная с Ю мысом Тут, имеет заливообразную форму и составляет, по-видимому, затопленную нижнюю часть впадающей в этот залив широкой, сухой, продольной Тункырско-Тутской долины, как назвал ее исследователь Байкала Г. Черский. Дл. зал. 2 в. при шир. до 1/2 в. Нa поверхности зал. виднеются три наносных, поросших камышом островка. На берегу зал. около устья долины расположен бурятский улус Тут.

Тустеп    Тут    Тутаев