Вокруг

Значение слова Вокруг по Ефремовой:
Вокруг - Кругом, со всех сторон.


1. с род. пад. Кругом, около кого-л., чего-л.
2. с род. пад. Употр. при указании на: 1) круговой, замкнутый характер движения кого-л., чего-л.; 2) связанность с чем-л. или наличие каких-л. отношений с кем-л., чем-л.

Значение слова Вокруг по Ожегову:
Вокруг - В окружности, по окрестностям, кругом кого-чего-нибудь


Вокруг Около, кругом кого-чего-нибудь
Вокруг По поводу кого-чего-нибудь

Значение слова Вокруг по словарю Ушакова:
ВОКРУГ
1. нареч. около, кругом. Озираться вокруг. 2. Предлог с род. п. в том же знач. Земля вращается вокруг солнца. || перен. В области чего-н., по отношению к чему-н. Его интересы сосредоточиваются вокруг вопросов нового быта. Вокруг да около (разг.) - не попадая туда, куда нужно, не понимая, не доходя до сути дела.

Значение слова Вокруг по словарю Даля:
Вокруг
чего, наречие и предлог вкруг в окружности, кругом, около, обапол, буквально на обводе, на окружности круга, в средоточии коего находится предмет; со всех сторон по близости, 6лиз, вблизи, невдалеке, по-соседству. Бродить вокруг да около, не попадает, куда нужно. Этого дела вкруг пальца не обмотаешь, не вдруг сделаешь. Обойди вокруг околицей, не прямо. Голова вокруг пошла, кругом, кругом. Не ходи вкруг двора, около. Земля ходит вокруг солнца. Вкруг тебя добрых людей много. Четыре сестрицы вокруг гоняются, одна другой не догонит? мотовило.

Вокодер    Вокруг    Вокруг (Вкруг )