Много

Значение слова Много по Ефремовой:
Много - 1. Употр. как показатель неопределенно большого количества кого-л., чего-л.; в большом количестве, в значительной степени, немало.
2. Употр. как усилитель степени проявления чего-л. (каких-л. свойств, качеств и т.п.); в сильной, в высокой, в значительной степени. // Больше, чем нужно, чем следует; избыточно.


Оценка количества чего-л. как вполне достаточного или находящегося в избытке.

Значение слова Много по Ожегову:
Много - Большое, достаточное количество


Много Вполне достаточно или в избытке
Много Гораздо, значительно (в сочетании со сравнительной сте пенью)
Много Не больше чем (со словами, обозначающими количество)

Значение слова Много по словарю синонимов:
Много - немало
полно
полным-полно
страсть сколько (жуть сколько, ужас сколько, страх сколько)
видимо-невидимо
хоть отбавляй
деть некуда (девать некуда)немало
через край

Значение слова Много по словарю Ушакова:
МНОГО
нареч. 1. В большом количестве, очень. - Бедная! Как она мало жила! Как она Много любила! Некрасов. Много будешь знать - скоро состаришься. Пословица. 2. в знач. числит. (косв. падежами служат соответствующие падежи мн. ч. от многий). Большое количество. Много лет прошло с тех пор. Мне нехватало многих сведений. У них Много детей. Много шуму из ничего. 3. в знач. сказуемого. О чем-н., имеющемся в слишком большом


МНОГО
нареч. 1. В большом количестве, очень. - Бедная! Как она мало жила! Как она много любила! Некрасов. много будешь знать - скоро состаришься. Пословица. 2. в знач. числит. (косв. падежами служат соответствующие падежи мн. ч. от многий). Большое количество. много лет прошло с тех пор. мне нехватало многих сведений. У них много детей. много шуму из ничего. 3. в знач. сказуемого. О чем-н., имеющемся в слишком большом количестве. Этого мне много. Пятьдесят рублей за такую вещь - это много. 4. При сравн. степ. (простореч. также с предлогом "на"): значительно, гораздо. много лучше. много меньше. На много лучше. Ни много, ни мало (разг.). - именно столько, ровно столько. Взял с собой ни много, ни мало сто рублей. Много-много (разг.) - самое большее, не больше чем. Закладывались они - много-много - раз в месяц. Тургенев (о лошадях).

Многий    Много    Много...