Враг

Значение слова Враг по Ефремовой:
Враг - 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л., чем-л.; противник, недруг. // Убежденный, непримиримый противник чего-л.
2. Военный противник, неприятель.
3. То, что приносит зло, вред.

Значение слова Враг по Ожегову:
Враг - Военный противник, неприятель


Враг Принципиальный противник чего-нибудь
Враг Человек, который находится в состоянии вражды с кем-нибудь, противник

Значение слова Враг по словарю синонимов:
Враг - неприятель
противник
супостат


противник
недруг
супротивник
ворог

Значение слова Враг по словарю Ушакова:
ВРАГ, врага, м. 1. (как о мужчине, так и о женщине). человек, борющийся за иные, противоположные интересы, противник. Классовый враг. Идейный враг. || Недоброжелатель, человек, стремящийся причинить вред. После этой ссоры мы стали врагами на всю жизнь. 2. только ед., собир. То же, что неприятель во 2 знач. (воен. ритор.). Враг перешел нашу границу. 3. Всё, что приносит вред, неприятности, зло. Язык мой - враг мой. Вино - его враг.

Значение слова Враг по словарю Даля:
Враг
м. врагуша ж. или ворог и ворогуша; умалит. вражек, вражко, вражишка; противиик, неприятель, супостат, недоброжелатель, злорадец, (супротивник, противоборец; также в знач. общего противника рода человеческого, дьявола, сатаны или в з


Враг
вражек м. враговина, враговина ж. овраг, овражек; вершина кур. орл. глубокая водороина. Сивцев вражек, местность в Москве. Вражистый, овражистый.

Значение слова Враг по словарю Брокгауза и Ефрона:
Враг — так называют в некоторых уездах Вятской, Казанской и Нижегородской губерний овраги. Слово это встречается в названиях селений и урочищ, например Виловатый Врагдеревня и почтовая станция на Нижегородско-Казанском тракте; Крутой В., Долгий В. — урочища.

Врабатываться    Враг    Врагиня