Кроссинг

Кроссинг в Энциклопедическом словаре:
Кроссинг - (англ. crossing - пересечение) - в спортивных соревнованиях наскорость (бег, гонки и т. п.) нарушение правил обгона соперниканеправильным (задерживающим) пересечением его дорожки. За кроссингспортсмен дисквалифицируется.


вентиляционное сооружение в шахте для разделения пересекающихсяпотоков воздуха.

Значение слова Кроссинг по Бизнес словарю:
Кроссинг - сделка купли-продажи ценных бумаг или товара на бирже, заключенная дилером с самим собой или дружественным лицом по такой цене, которая может воздействовать на ценовую ситуацию на бирже, в результате привести цены к величине, близкой к кроссинговой цене.

Значение слова Кроссинг по словарю Ушакова:
КРОССИНГ, кроссинга, м. (англ. crossing). 1. Вентиляционная установка в шахтах в виде двух труб, проложенных крест-накрест (горн.). 2. Недопускаемый прием во время скачки или бега, состоящий в том, что один из участников пересекает дорогу другому на расстоянии менее дозволенного. Делать кроссинг сопернику (спорт.).

Определение слова «Кроссинг» по БСЭ:
Кроссинг - [англ. crossing, от cross - скрещивать (ся), пересекать (ся)], перекидной мост, воздушный мост, вентиляционное устройство, сооружаемое в подземных горных выработках и предназначенное для разделения и изоляции пересекающихся потоков воздуха, например свежего и исходящего. В зависимости от дебита воздуха и срока службы К. выполняются из металлических и бетонных труб либо в виде обходной хорошо закрепленной горной выработки, проведённой по породе в кровле или почве пласта.

Кроссер (Crosser) Пол (Род. 1902)    Кроссинг    Кроссинговер