Отдельный

Значение слова Отдельный по Ефремовой:
Отдельный - 1. Не являющийся частью чего-л. целого, единого; обособленный, самостоятельный. // Отделенный от окружающего; изолированный.
2. Один из ряда однородных предметов, явлений; единичный. // Некоторый, не каждый (из ряда однородных предметов, явлений).

Значение слова Отдельный по Ожегову:
Отдельный - Единственный, некоторый


Отдельный Обособленный, самостоятельный

Значение слова Отдельный по словарю Ушакова:
ОТДЕЛЬНЫЙ
отдельная, отдельное. 1. Обособленный, не соединенный с другими частями целого, изолированный, самостоятельный. Отдельное дерево (не окруженное другими). Сидеть за отдельным столом. Положить в отдельный ящик. Отдельный кабинет в ресторане. Отдельный ход. Живет отдельно (нареч.) от родных. ? Один из ряда однородных. В каждом отдельном случае. ? Некоторый, какой-то. Отдельные лица нарушают правила внутреннего распорядка. 2. Являющийся самостоятельной тактической единицей и не входящий в состав соответствующей высшей войсковой части (воен.). Отдельная часть. Отдельная бригада (не в составе дивизии). Отдельный батальон (не в составе полка). Отдельный эскадрон (не в составе полка). 3. Прил., по знач. связанное с разделом, отделом имущества (истор.). Отдельная грамота.

Отдельность    Отдельный    Отдельщица