Прошивка

Значение слова Прошивка по Ефремовой:
Прошивка - 1. Действие по знач. глаг.: прошивать (1,3,4).
2. Кружевная или вышитая полоска, вшитая или предназначенная для вшивания во что-л.
3. Инструмент для проделывания отверстий в металлических заготовках, слитках.

Прошивка в Энциклопедическом словаре:
Прошивка - в металлообработке - операция обработки металлов давлением -получение полости или сквозного отверстия в заготовке сплошного сечения(напр., при штамповке деталей типа стаканов, при изготовлении трубныхзаготовок на косовалковых станах).

Значение слова Прошивка по словарю Ушакова:
ПРОШИВКА
прошивки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. прошить в 1 и 2 знач. - прошивать. 2. Длинная узкая вставка, полоска, вшитая в платье, обычно кружевная. || Кружево для вставки в платье. 3. Инструмент для проделывания круглых или фасонных отверстий в металле (тех.).

Определение слова «Прошивка» по БСЭ:
Прошивка - в металлообработке, 1) операция при ковке и штамповке поковок, осуществляемая на кузнечных Прессах и Молотах для получения в теле поковки отверстия (сквозная П.) или углубления (несквозная П.) путём вдавливания в неё сплошного или полого прошивня или Пуансона. П. может использоваться также как подготовительная операция для последующей раскатки или протяжки заготовки на оправке, для предварительной намётки сквозного отверстия, получающегося при последующей просечке (иногда просечку называют П.). 2) Операция, осуществляемая в штампах для удаления прошивным пуансоном с острыми кромками внутреннего заусенца (плёнки), остающегося у штампуемых поковок при намётке в них сквозного отверстия. 3) Операция в производстве бесшовных труб (см. Трубопрокатное производство), осуществляемая на прессах с использованием прошивной иглы и на прошивных станах с использованием оправки для получения пустотелых гильз из слитков или заготовок.

Прошивень    Прошивка    Прошивной