Событие

Значение слова Событие по Ефремовой:
Событие - 1. То, что произошло, случилось. // Явление, факт личной или общественной жизни.
2. То, что является важным, значительным фактом.

Значение слова Событие по Ожегову:
Событие - То, что произошло, то или иное значительное явление, факт общественной, личной жизни

Значение слова Событие по Финансовому словарю:
Событие - один из видов фактов юридических, с которыми закон связываетвозникновение правоотношений. К СОБЫТИЯМ относятся естественные, природ ные явления, протекающие помимо воли людей. Когда речь идет о неволевом характере СОБЫТИЯ, имеется ввиду не причина, вызвавшая его, а процесс воздействия СОБЫТИЯ на конкретные отношения.

Значение слова Событие по словарю Ушакова:
СОБЫТИЕ
события, ср. То, что случилось, происшествие, случай. Неожиданное событие. || Важное явление, крупный факт, происшедший в общественной или личной жизни. Накануне событий. Международные события. Мелькают предо мной события веков. Баратынский. Это - целое событие.

Значение слова Событие по словарю Даля:
Событие
событность кого с кем, чего с чем, пребывание вместе и в одно время; событность происшествий, совместность, по времени, современность. Событные происшествия, современные, в одно время случившиеся. | Событие, происшествие, что сбылось, см. сбывать. Это событчик мой, бывший где-либо со мною вместе, в одно время, сосвидетель.

Определение слова «Событие» по БСЭ:
Событие - происшествие, важное явление, происшедшее в общественной или личной жизни. О юридическом С. см. Факт юридический, о С. в теории вероятностей см. Случайное событие.

Собчак    Событие    Событийность