Зачёт

Значение слова Зачёт по Ефремовой:
Зачёт - 1. Действие по знач. глаг.: зачитывать (1*), зачесть.
2. Проверочное испытание без балльной оценки в учебных заведениях. // разг. Отметка, удостоверяющая прохождение такого испытания.
3. Сумма очков, получаемых в соревновании за выполнение установленных положением требований (в речи спортсменов).

Значение слова Зачёт по словарю Ушакова:
ЗАЧЁТ, зачёта, м. 1. Действие по глаг. зачесть. Произвести зачет платежа. 2. Отметка, удостоверяющая удовлетворительные познания студента по какому-н. предмету в высшей школе (спец.). Получить зачет. Поставить зачет. 3. Проверочное собеседование преподавателя со студентом, выясняющее степень познаний студента в каком-н. предмете (спец.). У меня сегодня зачет по истории литературы. Сдать все зачеты. В зачет - см. взачет.

Определение слова «Зачёт» по БСЭ:
Зачёт - форма проверки выполнения студентами вузов и учащимися средних специальных учебных заведений лабораторных и расчётно-графических работ, курсовых проектов (работ), а также знаний и навыков, полученных на практических и семинарских занятиях, в процессе учебной и производственной практики. Сдача всех З., предусмотренных учебным планом на данный семестр (как правило, не более 6), является обязательным условием для допуска студента (учащегося) к экзаменационной сессии. З. с дифференцированными оценками ставятся за курсовые проекты (работы), производственную практику, по дисциплинам, перечень которых устанавливается советом вуза (факультета), педагогическими советами средних специальных учебных заведений.

Зачёсываться    Зачёт    Зачётка