Отметка

Значение слова Отметка по Ефремовой:
Отметка - 1. Действие по знач. глаг.: отмечать (1,2), отметить.
2. Знак, указывающий на что-л. // След, отпечаток чего-л. на какой-л. поверхности.
3. Запись, регистрирующая что-л.
4. Условное обозначение оценки знаний и поведения учащегося.
5. Цифровое обозначение высоты местности или какого-л. сооружения по отношению к уровню моря или другой точке, принятой за ноль отсчета.

Значение слова Отметка по словарю синонимов:
Отметка - оценка
балл

Значение слова Отметка по словарю Ушакова:
ОТМЕТКА
отметки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. отметить в 1, 3 и 3 знач. - отмечать (разг.). Отметка присутствующих. 2. Знак, сделанный на чем-н. Отметка на полях книги. 3. Установленное обозначение степени знаний ученика, выставляемое преподавателем; то же, что балл. Получить удовлетворительную отметку. 4. Высота точки земной поверхности над уровнем моря или над какой-н. точкой данной поверхности, принятой за 0 (ноль) отсчета,

Значение слова Отметка по словарю Брокгауза и Ефрона:
Отметкаточка на чертеже с подписанной при ней высотой. Планом или картой в отметках называют изображение местности, на котором главные неровности рельефа подписаны соответствующими числами высот. Способ О. употребляется на географических картах только как вспомогательное средство, потому что обилие подписей высот пестрит изображение, но на морских картах отметки употребляются весьма часто; на них отметки выражают глубину воды в соответствующих точках. В. В. В.

Отметиться    Отметка    Отметочный