Дефект

Значение слова Дефект по Ефремовой:
Дефект - Недостаток, изъян.

Значение слова Дефект по Ожегову:
Дефект - Изъян, недостаток, недочет

Дефект в Энциклопедическом словаре:
Дефект - (лат. defectus) - изъян, недостаток.

Значение слова Дефект по Бизнес словарю:
Дефект - от англ. defect

А. Несоответствие продукции установленным требованиям.

Б. Причина, приведшая к отказу при устройстве, агрегата.

Значение слова Дефект по словарю медицинских терминов:
дефект (defectus; лат. отпадение, убывание, недостаток) в психиатрии - форма изменения личности, характеризующаяся обеднением, упрощением преимущественно высших ее свойств и утратой прежних возможностей, наблюдающаяся при различных болезнях и травмах головного мозга. Синонимы к слову дефект: дефект см. недостаток

Значение слова Дефект по словарю Ушакова:
ДЕФЕКТ, дефекта, м. (латин. defectus) (книжн.). Изъян, порча, повреждение. Товар имеет некоторые дефекты. || Недостаток, несовершенство. У этого человека много дефектов. К чему говорить "дефекты", когда можно сказать недочеты, или недостатки, или пробелы? Ленин.

Значение слова Дефект по словарю Брокгауза и Ефрона:
Дефектведомость исправлений и замены негодных частей новыми, по корпусу корабля, его машине и по всем частям его боевого снабжения. Такие Д. представляются по окончании каждого внутреннего или заграничного плавания; по рассмотрении их дефектной комиссией при порте, к которому судно принадлежит, по ним производятся дефектные работы. В заграничных плаваниях дефектная комиссия назначается из лиц судового состава, а замена старых частей новыми производится или по истечении срока их службы, или по приходу их в негодность. Н. С-ъ.

Дефекация    Дефект    Дефект Массы