Твой

Значение слова Твой по Ефремовой:
Твой - 1. Муж, жених, возлюбленный.
2. Хозяин, господин.


1. Принадлежащий тебе.
2. Свойственный тебе, характерный для тебя.
3. Осуществляемый, совершаемый тобою. // Переживаемый, испытываемый тобою.
4. Связанный с тобою какими-л. отношениями (родства, дружбы и т.п.). // Преданный тебе.
5. Близкий тебе по убеждениям, взглядам и т.п.

Значение слова Твой по Ожегову:
Твой - Принадлежащий тебе, имеющий отношение к тебе

Значение слова Твой по словарю Ушакова:
ТВОЙ
твоего, ж. твоя, твоей, ср. твоё, твоего, мн. твои, твоих. 1. Местоим. притяжат. к ты. Светел твой путь впереди. Некрасов. ? Угодный тебе, близкий тебе (разг.). Оба вы хороши с твоим Сергеем! 2. в знач. сущ. твоё, твоего, мн. нет, ср. То, что принадлежит или свойственно тебе (разг.). Всё твое при тебе останется. Твоего мне не нужно. ? Род. п. твоего в сочетании с сравн. ст. наречия употр. в знач. тебя, чем ты (разг.). Я пожил на свете больше твоего. 3. в знач. сущ. твои, твоих. Родные, близкие тебе люди (разг.).

Значение слова Твой по словарю Даля:
Твой
или сиб. твойский, тебе лично принадлежащий. За мое, за твое, пригороды подымались, в спорах. Твоя, моя - а больше на слова! не знает по-русски. Твоя воля - а и нам есть доля! Мой, твой, его, наш, ваш, их, нередко заменяется словом свой, и напрасно многие этого избегают. Ты наш, а мы твои. Твое тебе, а мое мне. Твое перед тобою, а в чужое не вяжись. Читает: ""Да будет воля Твоя!"" а думает-""Когда б то моя!""

Твои    Твой    Творение