Тело

Значение слова Тело по Ефремовой:
Тело - 1. Отдельный предмет в пространстве. // Часть пространства, ограниченная замкнутой поверхностью. // Вещество, характеризующееся определенной совокупностью свойств; химический элемент.
2. Организм человека, животного, растения в его внешних, физических формах. // Материальное начало в человеке (в противоположность духовному).
3. Труп. // перен. разг. Тот, кто лежит неподвижно.
4. Туловище человека. // перен. Основная часть, корпус чего-л. (судна, самолета, артиллерийского орудия, пулемета и т.п.).

Значение слова Тело по Ожегову:
Тело - Отдельный предмет в пространстве


Тело Часть пространства, заполненная материей, каким-нибудь вещество или ограниченная замкнутой поверхность
Тело Основная часть, корпус чего-нибудь Spec
Тело Организм человека или животного в его внешних, физических формах
Тело Часть этого организма, исключая голову и конечности, туловище

Тело в Энциклопедическом словаре:
Тело - геометрическое - любая ограниченная часть пространства вместе с ееграницей (напр., шар, призма).

Значение слова Тело по словарю Ушакова:
ТЕЛО
тела, мн. тела, тел, телам (ср. телеса), ср. 1. Ограниченное пространство, заполненное какой-н. материей, веществом (физ.). Все тела делятся на твердые, жидкие и газообразные. ? часть пространства, ограниченная со всех сторон замкнутой поверхностью (мат.). Геометрическое тело. Тело вращения. 2. Человеческий организм в его внешних, физических формах. Части тела. Стройное тело. Тучное тело. Мертвые тела. Судорога отвращения пробежала по всему его телу. Тургенев. Откупщик разметал на постели нежное свое тело и снится ему сон. Салтыков-Щедрин. Торговать своим телом (заниматься проституцией). ? перен., только ед. То же как символ материальных интересов. Одно тело наводит на них заботу, а души в помине нет. Гончаров. ? только ед. Употр. в выражениях, означающих полноту или худобу (разг.). войти в тело (пополнеть). Все... материальные блага помогли Александру войти в тело. Гончаров. Нагулять тело (то же). Спасть с тела (похудеть). Лошади в теле или в телах (полны и 3. только ед. То, что заполняет что-н., занимает большую часть в чем-н. Т. позвонка. ? Внутренняя мякоть, мясо плода. 4. Ствол артиллерийского орудия и пулемета без станка и принадлежностей (воен.). Тело орудия. 5. В геральдике - щит с гербом, без окружающий украшений (спец.). Держать в черном теле кого - плохо обращаться с кем-н., притеснять кого-н. Племянника старьевщик держал в черном теле. Ккрв. Душой и телом - см. душа. Инородное тело - что-н. постороннее, попавшее в чуждую, не свою среду.

Определение слова «Тело» по БСЭ:
Тело - алгебраическое, совокупность элементов, для которых определены операции сложения, вычитания, умножения и деления, обладающие обычными свойствами операций над числами, за исключением, быть может, свойства коммутативности умножения. Примером Т. может служить совокупность всех кватернионов. Если умножение элементов Т. обладает свойством коммутативности, то Т. называется Полем.


Тело - геометрическое, любая ограниченная Область пространства вместе с её границей. В «Началах» Евклида телом называется «то, что имеет длину, ширину и глубину». В учебниках элементарной геометрии Т. обычно определялось как «часть пространства, ограниченная со всех сторон».

Телль    Тело    Тело Плотины