Коммуникация

Значение слова Коммуникация по Ефремовой:
Коммуникация - 1. Путь сообщения. // Линия энерго-, тепло-, газо- и водоснабжения.
2. Сообщение, связь.


Общение, контакт.

Значение слова Коммуникация по Ожегову:
Коммуникация - Путь сообщения, линия связи


Коммуникация Сообщение, общение Lib

Коммуникация в Энциклопедическом словаре:
Коммуникация - (лат. communicatio - от communico - делаю общим, связываю,общаюсь),1) путь сообщения, связь одного места с другим.2) Общение,передача информации от человека к человеку - специфическая формавзаимодействия людей в процессах их познавательно-трудовой деятельности,осуществляющаяся главным образом при помощи языка (реже при помощи др.знаковых систем). Коммуникацией называются также сигнальные способы связиу животных.

Значение слова Коммуникация по словарю Даля:
Коммуникация
ж. франц. сообщение, пути, дороги, средства связи местоим. Коммуникационный, к сообщениям относящ. Коммуизм м. политическое учение о равенстве состояний, общности владений, и о правах каждого на чужое имущество. Коммунист м. -нистка ж. кто держится этого учения; комунистический, к нему относящ.

Определение слова «Коммуникация» по БСЭ:
Коммуникация - Коммуникация (лат. communicatio, от communico - делаю общим, связываю, общаюсь)
пути сообщения, транспорта, связи, сети подземного городского хозяйства.


Коммуникация - общение. Обычно К. определяется как «передача информации» от человека к человеку. Общение может осуществляться как в процессе любой деятельности, например производственной, так и при помощи специализированной формы - речевой деятельности или другой деятельности, использующей знаки. У животных имеются более простые - не знаковые, а сигнальные способы К., иногда неправильно называемые «языком животных».

Коммуникационный    Коммуникация    Коммунист