Морг

Значение слова Морг по Ефремовой:
Морг - Специальное помещение для хранения трупов до захоронения.


Старая единица измерения земли в Польше и Литве, равная приблизительно 0,5 га.
Моргание как действие (обычно с повторением).
Употр. при обозначении моргания (обычно с повторением).

Значение слова Морг по Ожегову:
Морг - Учреждение или специальное помещение для хранения трупов, их вскрытия и выдачи для захоронения

Морг в Энциклопедическом словаре:
Морг - (франц. morgue) - специальное помещение при больницах,судебно-медицинских учреждениях для хранения, опознания, вскрытия и выдачитрупов для захоронения. В больницах вскрытие проводят впатологоанатомических отделениях.

Значение слова Морг по словарю медицинских терминов:
морг (франц. morgue) - специально оборудованное помещение стационарного лечебного учреждения, предназначенное для хранения, проведения опознания и вскрытия трупов.

Значение слова Морг по словарю синонимов:
Морг - покойницкая
мертвецкая

Значение слова Морг по словарю Ушакова:
МОРГ
морга, м. (фр. morgue) (спец.). Покойницкая, где обычно выставляются для опознания трупы неизвестных.

Определение слова «Морг» по БСЭ:
Морг (франц. morgue)
помещение для приёма, судебно-медицинского исследования, хранения, опознания и выдачи трупов. В СССР организуются при Бюро судебно-медицинской экспертизы, больницах, клиниках, научно-исследовательских институтах, на базах кафедр судебной медицины. В современной практике название
«М.» сохранилось только для судебно-медицинских учреждений; в больницах вскрытия проводят в патологоанатомических отделениях, куда поступают трупы умерших в лечебных учреждениях. В М. направляются трупы умерших насильственной смертью или при подозрении на такую смерть; умерших в лечебных учреждениях при неустановленном диагнозе, а также при принятых следственными органами жалобах на неправильное или незаконное лечение; доставленных в лечебное учреждение уже мёртвыми; скоропостижно умерших, если причина смерти не была установлена врачом; трупы неизвестных лиц. М. состоят из зала для исследования трупов (секционной) и вспомогательных помещений.

Моратува    Морг    Моргалка