Осень

Значение слова Осень по Ефремовой:
Осень - 1. Название времени года, сменяющего лето и предшествующего зиме.
2. перен. Приближающийся конец жизни, увядание чувств.

Значение слова Осень по Ожегову:
Осень - Время года, следующее за летом и предшествующее зиме

Осень в Энциклопедическом словаре:
Осень - см. Времена года.

Значение слова Осень по словарю Ушакова:
ОСЕНЬ
осени, ж. 1. Одно из четырех времен года, между летом и зимой. Погода к осени дождливей. Крылов. - Лето быстрое летит. Настала осень золотая. Пушкин (см. золотой). - Поздняя осень. Грачи улетели, лес обнажился, поля опустели. Некрасов. По осени (т.е. осенью). По осени съезжу к сыну. А.Н. Толстой. Цыплят по осени считают. Пословица. 2. перен. Увядание, одряхление, приближение конца (книжн. поэт.). Осень Эллады.

Значение слова Осень по словарю Даля:
Осень
ж. (от обсевать? от овесень? от осенять, сумрачный?) время года меж лета и зимы, астроном. три месяца, в кои солнце проходить знаки весов, скорпиона и стрельца; в общежитии, сентябрь и октябрь, до снежного пути и рекостава. На севере, с

Значение слова Осень по словарю Брокгауза и Ефрона:
Осень — О. для северного полушария Земли и весна для южного — время года от осеннего равноденствия до зимнего солнцестояния. В метеорологии принято называть осенью месяцы: сентябрь, октябрь и ноябрь нового стиля; см. Времена года.

Определение слова «Осень» по БСЭ:
Осень - время года, продолжающееся в Северном полушарии Земли со дня осеннего равноденствия (23 сентября) по день зимнего солнцестояния (22 декабря). В Южном полушарии Земли в это время бывает весна. В метеорологии и в житейском обиходе осенью принято называть месяцы: сентябрь, октябрь, ноябрь - в Северном полушарии и март, апрель, май - в Южном (см. Времена года).

Осенний    Осень    Осенью