Посредничество

Значение слова Посредничество по Ефремовой:
Посредничество - 1. Содействие в налаживании связей, отношений между кем-л. // Содействие заключению каких-л. сделок между сторонами.
2. Деятельность по примирению двух спорящих или враждующих сторон.

Значение слова Посредничество по Ожегову:
Посредничество - Содействие соглашению, сделке между сторонами

Посредничество в Энциклопедическом словаре:
Посредничество - в международном праве - одно из средств мирногоразрешения споров между государствами. Осуществляется государством, неучаствующим в споре, на основе предложенных им условий. См. ''Добрыеуслуги''.

Значение слова Посредничество по словарю Ушакова:
ПОСРЕДНИЧЕСТВО
посредничества, мн. нет, ср. 1. Содействие заключению сделок между сторонами. Пользование посредничеством биржи при найме рабочей силы. Действовать через чье-н. посредничество. || Участие в чем-н. путем налаживания связи между соучастниками преступления (право). Посредничество при даче взятки. 2. Деятельность по примирению двух спорящих или враждующих сторон. Мы обойдемся без вашего посредничества.

Определение слова «Посредничество» по БСЭ:
Посредничество - в международном праве одно из средств мирного разрешения споров между государствами путём переговоров с участием третьего государства (посредника) и на основе выдвинутых им условий. Выдвижение посредником определённых предложений как базы для переговоров и урегулирования споров отличает П. от простого содействия или
«добрых услуг». Процедура П. регламентирована Гаагскими конвенциями 1899 и 1907 и Уставом ООН (ст. 33). Согласно Уставу ООН, конвенциям и существующей практике, посредник может выступать по просьбе спорящих сторон, по собственной инициативе либо по почину держав, не причастных к спору. В практике СССР известны случаи, когда Советское правительство принимало П. других государств или само выступало посредником. Например, в 1945 СССР согласился на П. временного французского правительства в переговорах со Швейцарией о положении интернированных во время войны.

Посреднический    Посредничество    Посредственно