Стык

Значение слова Стык по Ефремовой:
Стык - Место, где соединяются, сходятся два конца, края, направления чего-л.

Значение слова Стык по Ожегову:
Стык - Линия соприкосновения чего-нибудь


Стык Местe: где вплотную соединяются, сходятся два конца, две крайние части чего-нибудь

Значение слова Стык по словарю Ушакова:
СТЫК, стыка, м. Место, где соединяются, сходятся два конца, края, направления чего-н. Стык двух бревен. Повести наступление на стыке двух дивизий. На стыке чьих-н. интересов.

Определение слова «Стык» по БСЭ:
Стык - в строительстве, один из видов соединений в строительных конструкциях. Термины «С.» и «соединение» нередко употребляются как эквивалентные. Но в случаях, когда элементы типа балок, колонн, поясов ферм и т. п. соединяются торцами, а элементы типа панелей и плит - боковыми гранями, чаще, однако, применяют термин «С.».


Стык (военный)
место соприкосновения смежных флангов боевых порядков соседних подразделений (частей, соединений). При постановке боевой задачи старший начальник назначает по ориентирам разграничительную линию между подразделениями, частями, соединениями, по которой и определяется С. между ними. Обеспечению С. уделяется особое внимание командиров и штабов с целью исключить возможность образования промежутков, не занятых войсками, и опасность проникновения противника во фланг или тыл наступающей или обороняющейся группировки. Один из командиров частей (соединений) назначается ответственным за С.

Стыдобушка    Стык    Стыкать