Компания

Значение слова Компания по Ефремовой:
Компания - 1. Общество, группа людей, вместе проводящих время (обычно развлекаясь).
2. Торговое или промышленное предприятие, торгово-промышленное объединение предпринимателей.
3. Употр. как обозначение участников такого объединения, присоединяемое к имени его официального главы.

Значение слова Компания по Ожегову:
Компания - Общество, группа лиц, проводящих вместе время


Компания Торговое или промышленное предприятие, торгово-промышленно объединение предпринимателей

Значение слова Компания по Бизнес словарю:
Компания - объединение юридических и физических лиц, предпринимателей для осуществления совместной производственной, торговой, финансовой либо другой экономической деятельности. К. в обязательном порядке должна иметь статус юридического лица и действовать на основе договора между двумя или несколькими физическими лицами, каждое из которых несет полную личную ответственность за долги К. Участники К. с ограниченной ответственностью имеют ограниченную ответственность за долг и К. в пределах своего пая (вложенного капитала). К. может существовать в виде объединения, товарищества, хозяйственных обществ, фирмы, корпорации и т.д.

Значение слова Компания по словарю синонимов:
Компания - бражка
братия
шатия
шатия-братия

Значение слова Компания по словарю Ушакова:
КОМПАНИЯ
компании, ж. (фр. compagnie). 1. Общество, несколько человек, вместе проводящих время (преимущ. развлекаясь). Пойти на прогулку целой компанией. принять кого-н. в компанию. Хорошая компания. Веселая компания. Теплая компания. (см. теплый). || только ед., в знач. сказуемого. О человеке, обществе, подходящем для того, чтобы вместе проводить время, делать что-н. сообща (разг.). Он тебе не компания. Вот тебе хорошая компания. 2. только ед. Общение, знакомство (разг.). Составить кому-н. компанию. Водить с кем-н. компанию. Разделить с кем-н. компанию (вместе провести время, погулять, пообедать и т. п.). 3. Торговое или промышленное товарищество. Сталелитейная компания. || Обозначение (на письме сокращенно К°) соучастников такого товарищества, присоединяемое к имени официального главы фирмы (торг. дореволюц.). Торговый дом Петрова и К°. Поддержать компанию (разг.) - не отказаться принять участие в чем-н., задуманном компанией; противоп. нарушить, расстроить компанию. За компанию с кем (разг.) - вместе с другими, заодно, кстати. Ну, еще стаканчик за компанию! В компании с кем - 1) вместе с кем-н. (разг.); 2) в обществе с кем-н. в качестве компаньона (спец.).

Значение слова Компания по словарю Даля:
Компания
ж. сходбище, общество, беседа; | общество, братство, братчина, товарищество, круг, согласие, союз, напр. торговый. За компанию и жид удавился (или и монах женился). Компанейский, прнадлежщ. товариществу или братству. Компаньон м. собеседник; дружка, товарищ, или член общества, торгового круга. Компаньонка ж. подруга, другиня, товарка, приживалка. Компанейщик, назывался прежде поверенный от казны при питейном откупу. Компанство ср. товарищество, приязнь, дружба; слово галантерейное (Гоголь). Не для компанства, а ради приятства. Не ради чего иного прочого. как едино для ради единственного компанства.

Значение слова Компания по словарю Брокгауза и Ефрона:
Компанияпервоначальное название роты.

Компании Высокодоходные    Компания    Компания Ассоциированная