Плюс

Значение слова Плюс по Ефремовой:
Плюс - 1. Знак сложения или положительной величины (противоп.: минус) (в математике).
2. Знак при школьной отметке как обозначение ее повышения.
3. Знак при обозначении температуры выше нуля.
4. перен. Положительная сторона чего-л.; достоинство кого-л., чего-л.
5. разг. Преимущество, выгода.


Состав, употребляемый при окраске тканей.
Прибавляя, добавляя что-л.

Плюс в Энциклопедическом словаре:
Плюс - (от лат. plus - больше) - знак (+) для обозначения действия сложения,а также для обозначения положительности чисел.

Значение слова Плюс по словарю Ушакова:
ПЛЮС, плюса, м. (латин. plus - больше). 1. Знак (+), обозначающий сложение (если он поставлен между двумя числами или величинами) или положительность величины (если он стоит перед ней; мат.). Поставить плюс. Написать плюс. 2. Употр. как неизменяемое слово между обозначениями двух чисел или величин для указания на то, что второе прибавляется к первому есть свои плюсы. У вас большой плюс перед ним - необыкновенная аккуратность. Поставить что-н. в плюс кому-н. (мат). Два плюс три будет пять. || перен. Употр. в знач.: с прибавлением чего-н., при наличии чего-н. дополняющего. Коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны. Ленин. 3. Знак (+) при отметке, повышающий ее на полступени (школьн.). Получил по математике три с плюсом. 4. только ед. Положительная величина (мат.). минус на минус дает плюс. 5. перен. Выгодная сторона, выгода, преимущество (разг.). В этом


ПЛЮС
плюса, мн. нет, м. (спец.). То же, что кумач.

Значение слова Плюс по словарю Даля:
Плюс
м. лат. знак сложенья (+), противопол. минус (-).

Значение слова Плюс по словарю Брокгауза и Ефрона:
Плюс (кумач) — П., или кумачом, называется миткаль, окрашенный в гладкий красный, так наз. пунцовый цвет. Для получения П. употребляются специальные марки ализарина, по большей части определенные смеси антрапурпурина и флавопурпурина. Ввиду того, что протравою при окрашивании П. служит ализариновое масло, приготовляемое из касторового, П. всегда обладает особенным, довольно резким запахом указанного масла, что, впрочем, может служить только некоторым отличием П. от др. красных тканей, так как в последнее время и при окрашивании в красный паранитроанилиновый цвет тоже употребляется ализариновое масло. См. также Кумач и Крашение. A. П. Лидов. Δ .

Определение слова «Плюс» по БСЭ:
Плюс (от лат. plus - больше)
знак (+) для обозначения действия сложения и положительных величин.

Плюральный    Плюс    Плюс-Симптомы