Степь

Значение слова Степь по Ефремовой:
Степь - 1. Обширное безлесное ровное пространство в зоне сухого климата, покрытое травянистой растительностью.
2. устар. Пустыня.

Значение слова Степь по Ожегову:
Степь - Безлесное, бедное влагой и обычно ровное пространство с травянистой растительно стью в зоне сухого климата

Степь в Энциклопедическом словаре:
Степь - тип биома, распространенный во внутриконтинентальных районахСеверного и Южного полушарий. Занимает обширные площади в Евразии, Сев.Америке (прерии), Юж. Америке (пампасы) и Нов. Зеландии (туссоки). Всомкнутом травостое степи преобладают ковыль, костер, житняк, келерия,тонконог и разнотравье. В фауне - главным образом грызуны и стадныекопытные, много хищников. Степь почти полностью освоена человеком.

Значение слова Степь по словарю Ушакова:
СТЕПЬ
степи, о степи, в степи, мн. степи, степей, ж. Безлесное и обычно безводное пространство с ровной поверхностью, покрытое травянистой растительностью. Украинские степи. Южноафриканская степь. Черт вас возьми, степи, как вы хороши! Гоголь . Среди безводной степи струился ключ. Некрасов . || Вообще безлесное пространство, пустыня. В песчаных степях Аравийской земли три гордые пальмы высоко росли. Лермонтов .

Значение слова Степь по словарю Даля:
Степь
ж. степ м. южн. вост. безлесная, и нередко безводная пустошь на огромиом расстоянии, пустыня. Наши степи, на юге и на востоке, поросли ковылем, что и почитается принадлежностью степей; но американские саванны, азиатские и африканские пе

Степун    Степь    Стерадиан