Уоррен

Уоррен в Энциклопедическом словаре:
Уоррен - (Warren) Роберт Пенн (1905-89) - американский писатель, критик. Вфилософско-психологическом романе ''Вся королевская рать'' (1946) - судьбаполитика-демагога. Философская притча ''Пещера'' (1959). Исторический роман''Достанет времени и места'' (1951). Стихия современногосоциально-психологического отчуждения в романах ''Приди в зеленый дол''(1971) и ''Пристанище'' (1977). Романы-метафоры Уоррена - многоплановыйгротескный образ, сочетающийся с панорамой будничного бытия и богатствомхарактеров. Поэзия (сборник ''Новые и избранные стихи...'' 1985) - земная иметафизическая, повествовательная и лирико-исповедальная, проникнутаяфилософской иронией и четким ощущением нравственного идеала.Культурологическая книга ''Демократия и поэзия'' (1975).

Определение слова «Уоррен» по БСЭ:
Уоррен - Уоррен (Warren)
город на С.-В. США, в штате Огайо, сев.-зап. пригород Янгстауна. 62 тыс. жителей (1975). Чёрная металлургия, металлообработка и машиностроение (производство оборудования для металлургической, металлообрабатывающей, угольной промышленности).


Уоррен - Уоррен (Warren)
город на С. США, в штате Мичиган, сев. пригород Детройта. 175 тыс. жителей (1975). Машиностроение. Военная промышленность.

Уорнер    Уоррен    Уортон