Вводить

Значение слова Вводить по Ефремовой:
Вводить - 1. Заставлять или помогать войти куда-л. // Направляя что-л., управляя чем-л., проводить внутрь, в пределы чего-л. // Помогать подняться куда-л.
2. Вливать или вносить какое-л. вещество, какой-л. раствор внутрь чего-л. // Вставлять во внутренние органы, в полости тела с диагностической или лечебной целью.
3. перен. Размещать исходную и вспомогательную информацию в вычислительной машине.
4. перен. Включать дополнительно в состав кого-л., чего-л. // разг. Включать нового исполнителя, актера в подготовленный или идущий спектакль.
5. перен. Внедрять.
6. перен. Устанавливать, учреждать.
7. перен. Помогать узнать что-л., знакомить с чем-л.
8. перен. разг. Вовлекать во что-л., склонять к чему-л., настраивать определенным образом.

Значение слова Вводить по словарю синонимов:
Вводить - впрыскивать

Значение слова Вводить по словарю Ушакова:
ВВОДИТЬ
ввожу, вводишь, несов. (к ввести). 1. кого-что во что. Приводить внутрь чего-н., заставлять проникнуть. Вводить войска в город, в крепость. Вводить судно в гавань. Вводить зонд в желудок. || Вовлекать, ввергать (книжн.). Вводить в заблуждение. Вводить в расход. 2. кого-что во что. знакомить кого-н. (с каким-н. кругом, лицом). Вводить кого-н. в литературные кружки. || Сообщать, преподавать кому-н. предварительные сведения, знакомить с основами чего-н. (книжн.). Вводить кого-н. в изучение марксизма. Вводить кого-н. в курс дела. 3. что. Делать употребительным, заводить как новшество, укреплять в общественном быту. Вводить моду. Вводить новые приемы в науку. || В том же знач. употр. в сочетании с выражениями: в употребление, в обычай, в моду. Вводить во владение, в наследство (право) - передавать, с соблюдением законных формальностей, имущественные, наследственные права.

Значение слова Вводить по словарю Даля:
Вводить
ввести или ввесть, вваживать, вести кого во что; доставлять вход, доступ. Генерал ввел войска в город. Я не люблю вводить других в дома, знакомить. Ввести бревно в стену, косяк в двери, заменить старое новым. Ввести корабль в гавань, в док.

Ввод В Действие Основных Фондов    Вводить    Вводиться