Дек

Значение слова Дек по Ефремовой:
Дек - Палуба на морских или речных судах.

Значение слова Дек по Бизнес словарю:
Дек - DEQ, delivered ex quay duty paid

базисные транспортные условия поставки, по которым продавец передает товар покупателю на пристани в порту назначения и оплачивает все расходы, риск перевозки и расходы по разгрузке товара с судна на пристань.

Значение слова Дек по словарю Ушакова:
ДЕК
дека, м. (англ. deck) (мор.). Закрытая палуба судна.

Значение слова Дек по словарю Даля:
Дек
м. морск. палуба и пространство между двумя палубами; ярус. Опердек, верхняя палуба корабля; мидельдек, вторая; гондек, третья, боевая, с орудиями большого калибра; орлопдек, кубрик, под гондеком. Командовать деком, орудиями в этом ярусе. муз. дек м. и дека ж. немецк. в струнных музыкальных орудиях, особ. фортепиано, палуба резонанс, доска, по которой натянуты струны, стар. полочка. Полочка запылилася, струны заржавели, говорил Добрыня, воротясь домой через 12 лет, когда жена его вышла за Алешу Поповича, а он берется за звончатые гусли, чтобы спеть об этом песню. Дековый, к деке относящийся. Дечный, употребл. слитно с числом двудечный, двупалубный, линейный корабль, семи- или осьмидесятный; трехдечный, трехпалубный, стопушечный. Дектранец м. кормовая лежачая скрепа на высоте гондека.

Значение слова Дек по словарю Брокгауза и Ефрона:
Дек — закрытая палуба, на которой стояли орудия. По числу таких палуб прежние корабли делились на двух- и трехдечные; в последнем случае палубы назывались: гон-Д. — нижняя, мизель-Д.средняя и опер-Д. — верхняя. В настоящее время это название, как и деление судов по числу палуб, более не употребляется. Н. С.

Дейша-Сионицкая    Дек    Дек (Англ. - Deck)