Они

Значение слова Они по Ефремовой:
Они - Употр. вместо местоим.: он или она в подобострастно-почтительной речи.

Они в Энциклопедическом словаре:
Они - город (с 1846) в Грузии, на р. Риони, в 127 км от ж.-д. ст. Кутаиси.5,9 тыс. жителей (1991). Пищевая промышленность, швейная фабрика. Театр.Краеведческий музей.

Значение слова Они по словарю Ушакова:
ОНИ
их, им, ими, о них (о начальном н после предлогов см  66; без н, напр. с ими, у их и т.п. - простореч. обл.), местоим. личное 3-го лица мн. ч. 1. Те же значения, что у он 1 в 1 и 2 знач., но применительно к предмету мн. ч. без различия рода. - Ленский ... с Онегиным желал сердечно знакомство покороче свесть. Они сошлись. Пушкин. Противоречий очень много, но их исправить не хочу. Пушкин. Меж ними всё рождало споры. Пушкин. Вот они мы! 2. В подобострастно почтительной речи употр. в знач. он или она (разг., устар.). У меня есть один знакомый купец..., и они оченно

Значение слова Они по словарю Брокгауза и Ефрона:
Они (Онискалаки) — поселок Кутаисской губернии, при реке Рионе, административный центр Рачинского уезда. Основан в II до Р. Х.; в VIII столетии разорен абхазами. В XVI столетии был хорошо обстроен. Жителей около 1255, много евреев. Почта и телеграф, ярмарка и базары. В окрестностях железно-щелочные минеральные источники, неустроенные; ими пользуются больные из местных жителей.

Определение слова «Они» по БСЭ:
Они - город, центр Онского района Грузинской ССР. Расположен у подножия Рачинского хребта, на левом берегу р. Риони, у Военно-Осетинской дороги, в 127 км к С.-В. от ж.-д. станции Кутаиси. 6 тыс. жителей (1973). Маслосыродельный, винный заводы, швейная фабрика. Краеведческий музей. Город с 1846.

Онёр    Они    Оникс