Вечер

Значение слова Вечер по Ефремовой:
Вечер - 1. Название части суток от окончания дня до наступления ночи. // Какой-л. промежуток времени в пределах части суток от окончания дня до наступления ночи.
2. перен. Заключительный этап жизни, старость.
3. Общественное собрание в это время, обычно посвященное какому-л. событию, памятной дате и т.п. // Представление с литературной, музыкальной, вокальной и т.п. программой, проводимое в это время.
4. Встреча родных, друзей, знакомых в это время для совместного проведения времени, отдыха, развлечений.

Значение слова Вечер по Ожегову:
Вечер - Встреча друзей, знаковых в вечернее время


Вечер Общественное собрание, встреча в это время
Вечер Часть суток, сменяющая день и переходящая в ночь

Значение слова Вечер по словарю Ушакова:
ВЕЧЕР, вечера, мн. вечера, м. 1. Часть суток от конца дня до начала ночи. 2. Вечернее собрание для развлечения. Танцевальный вечер. Званый вечер. || Вечернее представление, состоящее из отдельных коротких номеров. Музыкальный вечер. Вечер балета. || Вечернее публичное собрание, посвященное какому-н. общественному, политическому, литературному вопросу, памяти писателя или воспоминаниям о каком-н. событии и т. п. Вечер памяти Достоевского. Вечер борьбы с алкоголизмом. Вечер жизни (поэт.) - старость. Афинские вечера или ночи - разнузданные оргии, кутежи.

Значение слова Вечер по словарю Даля:
Вечер
м. пора между концом дня и началом ночи; время около заката солнца; обычно вечер считают с 6-ти или 7-ми часов по полудни до полуночи. | Церк. запад, страна света, где солнце закатывается, заходит. | Вечернее сходбище, обычно с пляской и

Значение слова Вечер по словарю Брокгауза и Ефрона:
Вечергазета политическая, литературная, общественной жизни и пр., издававшаяся в 1894 г. в г. Москве, ежедневно кроме воскресных дней. Издатели: К. Н. Цветков (он же и редактор) и Н. А. Мейнгардт.

Вечевой    Вечер    Вечереть