Выход

Значение слова Выход по Ефремовой:
Выход - 1. Действие по знач. глаг.: выходить (1,3).
2. Место, через которое выходят. // Отверстие, через которое удаляется что-л.
3. перен. разг. Возможность применения, приложения, внедрения чего-л. // Итоги, результаты такого применения, приложения, внедрения.
4. перен. Способ избавиться от затруднений.
5. Количество произведенных продуктов. // Отношение количества реально полученного продукта к максимально возможному.
6. Момент появления на сцене действующего лица. // Вступительная ария, с которой герой появляется на сцене в опере.
7. Обнажение горных пород, пластов.
8. см. также выходы.

Значение слова Выход по Бизнес словарю:
Выход - реализация инвестором своей доли в компании, проекте.

Значение слова Выход по словарю Ушакова:
ВЫХОД, выхода, м. 1. Действие по лаг. выходить в 1, 2 и 3 знач. Вчера состоялся мой первый выход из дому после болезни. Выход на сцену. Выход из партии. Выход из войны. 2. Место, через к-рое выходят. В этом доме несколько выходов на улицу. || Путь, соединяющий главное направление дороги с каким-н. пунктом, расположенным в стороне (спец.). Железная дорога с выходом на морское побережье. 3. перен. Способ избавиться от затруднений. Найти выход из гектара. 5. Момент появления на сцене действующего лица (театр.). Выход Гамлета. || Вступительная ария, с к-рой герой появляется на сцене в опере (театр.). Дать выход чему (какому-н. чувству; книжн.) - разрядить напряженность чувства, выразив его вовне. Дать выход своему гневу. знать все ходы и выходы где (разг. фам.) - хорошо знать все подробности внутреннего быта какого-н. учреждения, общественной организации и т. п. На выходах, в знач. сказуемого (театр, арго) - на выходных ролях (см. выходной). Он у нас на выходах.

Значение слова Выход по словарю Брокгауза и Ефрона:
Выход (театр.)появление на сцену действующего лица в надлежащий момент сценического действия; за этим следят помощники режиссера.

Выхлопываться    Выход    Выход В Народ