Ринг

Значение слова Ринг по Ефремовой:
Ринг - Огражденная канатами площадка для состязаний по боксу.

Значение слова Ринг по Ожегову:
Ринг - Огражденная канатами площадка для бокса

Ринг в Энциклопедическом словаре:
Ринг - форма кратковременного соглашения о скупке определенного товара иего задержании на складах с целью взвинчивания цен и получениямаксимальной прибыли.


(англ. ring) - квадратная площадка (6 х 6 м) для бокса. Стороныограничены канатами в защитной оболочке, натянутыми между угловымистолбами. Настил мягкий, нескользкий. Помост высотой 75-125 см.

Значение слова Ринг по Финансовому словарю:
Ринг - биржа, точнее, часть ее круглого главного зала, где находятся операторы, биржевые агенты.

Значение слова Ринг по словарю Ушакова:
РИНГ, ринга, м. (англ. ring - кружок). 1. В капиталистических странах - временное соглашение предпринимателей с целью повышения цен на товары путем скупки их и задержки на своих складах. 2. В Америке - временная группировка внутри какой-н. политической партии. 3. Площадка для бокса (спорт.).

Определение слова «Ринг» по БСЭ:
Ринг (англ. ring)
боксёрский, площадка квадратной формы для проведения поединков боксёров. Стороны Р. (5-6 м) ограничены тремя рядами канатов, обёрнутых полосками белой материи, или тросов в защитной оболочке (толщиной 2,5-3 см), туго натянутых между угловыми столбами на высоте 40, 80 и 120 см от пола. Пол Р. покрыт мягким настилом с нескользящей поверхностью (войлок, брезент, синтетические материалы). Р. обычно устанавливается на помосте высотой 0,75-1,25 м, длина сторон 6-8 м. Конструкция современного Р. ведёт свою историю с 1838, когда были утверждены правила «Лондонского призового ринга».
См. также Бокс.


Ринг (англ. ring, нем. Ring, буквально - кольцо, круг)
один из простейших видов монополистических объединений; временное соглашение спекулятивного характера между нескольким капиталистами о скупке на рынке или задержке на складах какого-либо товара до момента, наиболее выгодного для его продажи по повышенным ценам. Первые соглашения типа Р. появились в средние века и представляли собой сговор отдельных купцов с целью установления монополии. В условиях промышленного капитализма Р. обычно имел место в периоды общей нехватки товаров (в связи с войнами, стихийными бедствиями и т.п.). В эпоху империализма Р. используется монополиями как одно из средств установления монопольных цен с целью увеличения прибыли.

Ринальди    Ринг    Рингельнац