Поручение

Значение слова Поручение по Ефремовой:
Поручение - 1. Процесс действия по знач. глаг.: поручать, поручить.
2. Дело, порученное кому-л. для выполнения; задание.
3. Договор, по которому одна сторона обязуется совершить за счет и от имени другой стороны порученные ей действия.
4. Документ, содержащий распоряжение банку от владельца текущего счета перечислить указанную в нем сумму с его счета на счет другой организации или частного лица.
5. устар. Обязательство нести ответственность за другое лицо, его действия; поручительство.

Поручение в Энциклопедическом словаре:
Поручение - гражданско-правовой договор, по которому одна сторона(поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны(доверителя) определенные юридические действия (приобрести имущество,произвести платежи).

Значение слова Поручение по Финансовому словарю:
Поручение - гражданско-правовой Договор, в силу которого одна сторона(поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (до верителя) определенные юридические действия (приобретение или отчуждениеимущества, производство платежей и т.п.). Доверитель обязан уплатить по веренному вознаграждение, если это предусмотрено законом или договором. Сторонами договора ПОРУЧЕНИЯ могут быть как граждане, так и юридические лица. Договор ПОРУЧЕНИЯ - это по существу Договор о представительстве,предусматривающий обязанность поверенного действовать в качестве предст авителя доверителя (в т.ч. в суде). Совершение поверенным юридическихдействий в отношении третьих лиц основывается на выданной ему доверенности, которая определяет объем полномочий поверенного. поверенный обязан выполнить ПОРУЧЕНИЕ лично, но он вправе при наличии некоторых усло вий перепоручить исполнение ПОРУЧЕНИЯ другому лицу. Доверитель вправеотменить ПОРУЧЕНИЕ, а поверенный отказаться от него во всякое время. Однако если поверенный отказался от ПОРУЧЕНИЯ, когда доверитель лишен воз можности иначе обеспечить свои интересы, поверенный обязан возместить причиненные прекращением ПОРУЧЕНИЯ убытки. Договор ПОРУЧЕНИЯ может бытьзаключен в устной или письменной форме в соответствии с правилами, пре дусмотренными законом.

Значение слова Поручение по словарю синонимов:
Поручение - задание

Значение слова Поручение по словарю Ушакова:
ПОРУЧЕНИЕ
поручения, ср. Дело, порученное кому-н. для выполнения, задание. Исполнить поручение. Дать кому-н. опасное поручение. Действовать по чьему-н. поручению.

Значение слова Поручение по словарю Брокгауза и Ефрона:
Поручение — см. Доверенность.

Определение слова «Поручение» по БСЭ:
Поручение - гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счёт другой стороны (доверителя) определённые юридические действия (приобретение имущества, производство платежей и т.п.). В СССР П. - одно из правовых средств, обеспечивающих участие граждан и организаций в гражданском обороте (заключение сделок и т.п.) при содействии других лиц. Совершение поверенным юридических действий в отношении третьих лиц основывается на выданной ему доверенности. Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом или договором.

Порученец    Поручение    Поручень