Тяжкий

Значение слова Тяжкий по Ефремовой:
Тяжкий - 1. устар. То же, что: тяжёлый (1).
2. разг. То же, что: тяжёлый (2-6,9,10) (обычно с большей выразительностью).

Значение слова Тяжкий по Ожегову:
Тяжкий - Очень тяжелый N2/4/5/7

Значение слова Тяжкий по словарю Ушакова:
ТЯЖКИЙ
тяжкая, тяжкое; тяжек, тяжка, тяжко (книжн.). 1. То же, что тяжелый в 1 знач. (поэт.). Тяжкий млат, дробя стекло, кует булат. Пушкин. 2. То же, что тяжелый во всех знач., кроме 1, 14, 15 и 16, но с большей выразительностью. И снова впал он в тяжкие сомнения. Гончаров. Тяжкие предчувствия стесняли мою грудь. Тргнв. Тяжек сон того, кто горем удручен. Некрасов. Мне сделалось невыносимо тяжко. Салтыков-Щедрин. Сих тяжких тайн не выдаст мой язык. Пушкин. Лениво и тяжко (нареч.) плывут облака. Блок. Тяжкая работа. Тяжкое наказание. Тяжкое преступление. Тяжкие удары судьбы. Тяжкая болезнь. Пуститься во все тяжкие (разг. неодобрит.) - начать безудержно предаваться чему-н. нехорошему (крайней легкомысленности в поведении, мотовству, разврату, пьянству и. т.п.). Мог действовать без всяких стеснений и пустился во все тяжкие. Станюкович. В городе пускался он во все тяжкие, а в деревне вздыхал по Эмеренции

Значение слова Тяжкий по словарю Даля:
Тяжкий
тяжелый, бол. в перенос. знач. Тяжкое время, - ответственость. Грехи тяжки. Ох, тяжко мне! Тяжкость ж. свойство, качество по прилаг. Тяжкой сущ. м. (дух) и тяжкая ж. (сила) сев. вост. злой, нечистый. Тяжкун перм. некошный, нелегкий, недобрый, сатана, бес. Тяжелка ж. петля, веревка, на коей ведут связня, узника. Тяжелко ср. сев. вост. простой зипун, кафтан, сермяга, обшитый сверху по пояс холстом, или весь холщовой, подбитый куделью; вообще худой, будничный, рабочий зипун, обиванец. Тяжак урал. то же, тяжелко, грубый, будничный кафтан. Тяжеловесный товар, тяжелый, веский. Тяжеловес, ископ. ценный камень: сибирский топаз. -весовые серьги. -грузное судно, для тяжелого груза, клади. Тяжелодум, кто тяжел, ленив или медлен на думу, либо нерешительный. Тяжкосердие, жестокосердие. -сердый человек. Тянигуж м. сиб. долгий изволок, подъем в гору.

Тяжкие Труды    Тяжкий    Тяжкодум